В Благовещенске выявили потенциально опасное для жизни и здоровья автокафе

Амурские судебные приставы приостановили деятельность павильона автокафе. Причиной стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований в заведении. Это в свою очередь было опасно для жизни и здоровья клиентов автокафе. Решение о закрытии заведения было принято в благовещенском городском суде.

В судебном заседании было установлено, что в павильоне отсутствовало централизованное водоснабжение, внутренний водопровод и канализация. Для изготовления готовых блюд, горячих напитков, мытья посуды, инвентаря, оборудования и рук использовалась привозная вода, качество и безопасность которой не было подтверждено. Это создавало угрозу жизни и здоровью людей и могло повлечь за собой возникновение отравлений, сообщает пресс-служба управление ФССП России по Амурской области.

Кроме того, согласно протоколов лабораторных исследований, во взятых пробах готовой продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Из-за этого деятельность автокафе была приостановлена на 80 суток. Где именно оно находится, не сообщается. Индивидуального предпринимателя, которому оно принадлежит, предупредили, что за неисполнение решения суда грозит уголовная ответственность.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/20/146279