Арестована подозреваемая в убийстве новорожденных медсестра

В Англии по подозрению в убийстве восьми младенцев и покушении на убийство еще шести арестовали 28-летнюю сотрудницу больницы Честера в Англии. Коллеги считали Люси Летби заботливым работником. В 2011 году девушка получила диплом бакалавра с отличием по уходу за детьми и неоднократно говорила о своей преданности профессии, отмечает Life, со ссылкой на The Sun.

Расследование началось после того, как комиссия Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья в своем докладе не смогла выявить «адекватных причин» увеличения детской смертности в больнице. И обратила внимание лишь на недостаточность сотрудников в штате, пишет «Интерфакс».

«Задержанная – сотрудница неонатального отделения больницы Countess of Chester Hospital. У полиции есть основания полагать, что эта женщина убила восемь младенцев и намеревалась убить еще шесть», – заявили полицейские.

Сейчас расследуется дело о смерти 17 новорожденных в послеродовом отделении больницы с марта 2015 года по июль 2016 года. Кроме того, в дело внесены и 15 нелетальных случаев.

Ранее в больнице сообщили о «повышенном количестве смертей младенцев и инцидентов с ними» в период с июня 2015 года по июль 2016 года, после чего прекратили принимать детей, рожденных на сроке менее 32 недель.

Больница продолжает работу в штатном режиме.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/04/140438