Диане Шурыгиной грозит тюремный срок по делу о порнографии

27-летнюю блогершу Диану Шурыгину суд отправил под домашний арест. Девушку обвиняют в незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов, ей грозит до шести лет лишения свободы, сообщает «Комсомольская правда».

Согласно решению суда, Шурыгина пробудет под домашним арестом как минимум до 19 июля. В рамках расследования в московской квартире блогерши прошёл обыск. Правоохранители изъяли видеоаппаратуру, цифровую технику и сопутствующее оборудование.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Шурыгиной стали интимные видеоролики, которые публиковались в закрытых телеграм-каналах. Девушку обвиняют в распространении порнографии, совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Как пишет телеграм-канал SHOT, Шурыгина планировала скрыться от уголовного преследования на Бали. По данным канала, блогерша собиралась уехать из России в Индонезию, но её задержали за несколько дней до вылета.

Фото: соцсети

Источник новости: Amur.info