Разгуливавший по Владивостоку тигр пойман (видео)

Гулявшего по Владивостоку тигра удалось поймать. Как рассказали сотрудники охотнадзора, возмутителем спокойствия оказался годовалый тигрёнок. Молодой хищник чувствует себя хорошо, и скоро его вернут в естественную среду обитания, передаёт РИА Новости.

«Тигрёнка поймали на пляже в бухте Лазурная, ему примерно 1-1,5 года. Судя по первоначальному осмотру, внешних повреждений у него нет, так что есть все шансы, что он вернётся в дикую природу», – рассказал директор Дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Полосатый гость был доставлен в центр реабилитации и реинтродукции тигров, где более подробным изучением его состояния займутся специалисты.

Сообщения о появлении на окраине Владивостока амурского тигра стали появляться в ночь на 19 октября. На место происшествия были направлены наряды полиции и сотрудники охотнадзора. По некоторым данным, того же самого зверя в начале октября видели жители приморского города Артём. Тогда охотоведы обследовали территорию, однако следов тигра не нашли и свернули поиски.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/21/117094