Выходные в Благовещенске: много спорта и семинар для будущих жён

Благовещенцев и гостей города ждут насыщенные выходные. Запланировано много спортивных и культурных мероприятий, будут концерты. В пятницу вечером выступят Елена Ваенга и «Верасы». В субботу состоится семинар для невест. Амур.инфо публикует программу мероприятий на выходные дни.

Пятница, 21 октября

В 18:30 в Амурской областной филармонии покажут концерт «Кино. Кино? Кино!» амурского камерного хора «Возрождение».

В 19 часов в Grand Arena Ostrova пройдёт концерт Елены Ваенги «Я не лицо шоу-бизнеса, и я не загадка эстрады…» Билеты стоят от 1,6 до 5,5 тысячи рублей.

В 19 часов в Общественно-культурном центре пройдёт концерт солистов ансамбля «Верасы» Ядвиги Поплавской и Александра Тихоновича. Билеты стоят от 1 до 2 тысяч.

Суббота, 22 октября

В доме ремёсел с 10 часов пройдут мастер-классы по керамике, народной кукле, технике бисероплетения, техники скрапбукинг, вязанию.

В 12:00 в ресторане «Старый город» пройдёт семинар для невест. Будущих жён научат, как избежать форс-мажорные ситуации в свадебный день. Ресторан находится по адресу: Новотроицкое шоссе, 6.

На стадионе «Юность» состоится финал осеннего первенства города Благовещенска по мини-футболу. В 12:00 будет игра за третье место между командами «Фемида» и «Яшкино». В 13 часов пройдёт финальная игра между «Легионом» и «Микроном». Церемония награждения победителей в 14 часов.

В школе № 16 пройдёт день открытых дверей. В 9 часов в актовом зале пройдёт информационная встреча учащихся и родителей 10-х классов с представителями АмГУ по вопросам профильного обучения. В 11 часов в актовом зале школы состоится презентация технической выставки «От моделей ученических к ракетам космическим», выставка технических моделей в фойе школы. В 12 часов в показательных выступлениях примут участие авиамодели, радиоуправляемые машины, квадрокоптеры.

В Амурской областной научной библиотеке в 15 часов любителей интеллектуальных игр приглашают поиграть в «Что? Где? Когда?»

В 19 часов в Grand Arena Ostrova состоится концерт шоу-группы Ostrova с программой «За гранью». Билеты стоят 300-400 рублей.

В Амурском областном театре драмы в 18 часов покажут «Горький хлеб Албазина», героическую драма с двух действиях.

22 октября в 18:00 в ОКЦ пройдёт юбилейное шоу Лобови Казарновской «Любовь меняет всё».

Воскресенье, 23 октября

В 9 часов в спорткомплексе «Юность» начнётся открытый чемпионат и первенство города Благовещенска по ушу-саньда. В 11 часов будет парад открытия.

В спортивном комплексе Амурской государственной медицинской академии пройдёт первенство города по гиревому спорту. Соревнования начнутся в 10 часов.

На базе детской юношеской спортивной школы № 7 состоится чемпионат города Благовещенска по спортивной гимнастике. Начало соревнований в 9:00. Парад открытия в 11:00.

В 10 часов в доме ремёсел начнутся мастер-классы по технике бисероплетения, в 14 – по керамике, в 15 – по вязанию. Участие в мастер-классах платное. Необходима предварительная запись по телефонам 44-00-03.

В 11:00 в областном театре драмы покажут спектакль «Конёк-Горбунок», а в 18 – комедию «Счастливый номер».

В 11 часов в ОКЦ пройдёт праздничный концерт детского театра песни «ОКЦент» с программой «Карусель мелодий». В 16 часов покажут спектакль ростовых кукол «Секретная операция “Клад”, или Новые приключения ми-мишуток».

В 16:00 литературно-музыкальный клуб «Амур» приглашает на поэтическую встречу в областной библиотеке. Приглашаются все желающие, вход свободный.

На сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города» опубликовано расписание киносеансов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/21/117093