В Белогорске осудили распространителей героина

Белогорский городской суд вынес приговор 10 обвиняемым в незаконном обороте наркотиков. Восемь из них состояли в организованной преступной группе и сбывали в Белогорске героин.

Как сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, суд состоялся 17 октября. Восемь граждан, вступивших в преступную группу, являются жителями Белогорска, ведомство приводит их фамилии и инициалы. Горожане наладили поставки и сбыт героина на территории Белогорска. На их счету пять эпизодов преступной деятельности, которые удалось доказать. Какую роль играли еще два человека, не входившие в преступную группу, не уточняется.

Рассмотрение уголовного дела в суде длилось два года. Было допрошено более 40 свидетелей, изучено свыше 39 томов дела.

«Доводы и доказательства, представленные государственными обвинителями, не позволили подсудимым избежать наказания за совершенные преступления», — отмечают в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В результате восемь подсудимых получили реальные сроки лишения свободы — от 10 до 15 с половиной лет. Двум обвиняемым дали условные сроки, установив для них испытательный срок.

Приговор в законную силу пока не вступил.

  • В апреле в Белогорске наркополицейские задержали членов преступной группы, которая длительное время занималась поставкой и сбытом героина. В группу входили трое наркозависимых жителей Белогорска.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/30448/