Спортсмены России и Китая проведут на пограничных реках ралли на надувных лодках

С 17 по 21 августа на некоторых участках рек Амура и Сунгари пройдут гонки на надувных лодках с участием спортсменов из Китая и России. В них поучаствуют 30 спортсменов на 10 надувных лодках. Участники стартуют на острове Тайян города Харбин, пройдут через город Цзямусы и уезд Фуюань и закончат соревнования на острове Хэйсяцзы – Большой Уссурийский.

Участникам ралли предстоит преодолеть 900 километров, сообщает ИА «Синьхуа».

В 2014 году отмечается Год дружественных молодёжных обменов между Китаем и Россией, проведение данного мероприятия укрепит связи между провинцией Хэйлунцзян и Хабаровским краем, отметил замначальника управления по делам физкультуры и спорта провинции Хэйлунцзян Ли Фэн.

Организаторами ралли выступят управление по делам физкультуры и спорта, федерация профсоюзов провинции Хэйлунцзян и администрация уезда Фуюань.

Эта статья в категориях:  Китай, спорт.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/08/07/45.html