Победа в фигурном катании не изменила положение России в медальном зачёте

20 февраля на Олимпиаде было разыграно шесть комплектов наград. Одно золото — в фигурном катании – завоевала сборная России. Аделина Сотникова стала лучшей среди женщин. Тем не менее, в неофициальном медальном зачёте российская команда продолжает оставаться на четвёртом месте.

Лидером соревнований с 10 золотыми медалями является команда Норвегии. У США и Германии – по восемь наград высшей пробы, но американцы опережают бывших лидеров неофициального рейтинга по серебряным и бронзовым медалям.

Россия на четвёртой позиции. У команды: 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. Вплотную к ней приблизилась сборная Канады. Седьмое золото она сегодня получила в женском хоккее. Причём, у Канады также девять серебряных медалей и только бронзовых на три меньше.

Эта статья в категориях:  Сочи 2014.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/21/3.html