Благовещенцам устроят мастер-класс по бегу и прыжкам на джамперах

увеличить
Фото: c9h13no3.ru
В воскресенье, 22 сентября, в областном центре Приамурья на площади Ленина состоится джампер-шоу. Оно пройдёт в рамках акции «Кросс–2013». С 10 часов утра до вечера тренеры, любители и профессионалы из Благовещенска и Хабаровска будут показывать, как можно ходить, прыгать и бегать на джамперах. Попробовать свои силы сможет каждый желающий.

Также в рамках «Кросса–2013» запланирован забег среди роллеров и среди спортсменов на джамперах. На дистанцию почти в один километр выйдут 8 спортсменов. Такое шоу состоится в Благовещенске второй раз. Впервые мастер-класс по бегу на джамперах проводили в прошлом году.

Джампер – это специальные ходули-прыгуны или современные сапоги-скороходы. Надев их, можно не только высоко прыгать, но и быстро бегать и, конечно же, восхищать близких своей оригинальностью и смелостью.

Эта статья в категориях:  спорт, отдых.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/20/24.html