В пресс-службе клуба корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщили, что снегопад сильно усложнил работу по очистке поля. Будет ли оно готово через неделю, неизвестно. Ещё очень много осталось льда, который заливали для соревнований по спидвею. Но работы на стадионе ведутся.
Ситуация осложняется ещё и тем, что «Амур-2010» не сможет провести встречу в Комсомольске-на-Амуре, – там поле также не готово для проведения игр. Руководство комсомольской «Смены» даже интересовалось возможностью провести свою игру в Благовещенске.
В городе есть ещё одна подходящая футбольная площадка – стадион «Спартак», на которой можно проводить игры. Это футбольное поле на зиму не заливали, и его достаточно лишь убрать от снега. Однако «Спартак» нелицензирован, и официальные матчи проводить на нём нельзя.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/15/9.html