![]() |
||||
|
В ходе соревнований несколько участников не смогли справиться с мотоциклом и упали. На одном из заездов спидвеист вылетел за ограничительную линию и несколько минут не мог встать. Скорая помощь парню не понадобилась, подняться ему помог его соперник из другой команды. Подобный поворот событий ожидал ещё нескольких участников, которые слетели с мотоциклов.
Одному из упавших спидвеистов, Даниилу Иванову из команды «Башкортостан-ЦТВС», повезло больше других, он упал внутри круга и тут же смог продолжить заезд, чего не скажешь о спортсмене из команды «Каустик» города Стерлитамака. Игорь Конанов во время гонки уткнулся передним колесом своего мотоцикла в заднее колесо следовавшего впереди мотоцикла Павла Чайки. Спортсмен вылетел за границы гоночного поля, врезавшись в ограждение. В итоге спидвеиста забрала скорая помощь.
Всего в гонках на льду сегодня участвовали семь команд: «Мегалада» из Тольятти, «Башкортостан–ЦВТС» из Уфы, «Мордовия» из Саранска, «Торпедо–ШААЗ» из Шадринска, «ЦПТВС» из Каменска-Уральского, «Каустик» из Стерлитамака и «Амур-Спидвей» из Благовещенска. Посмотреть на первый этап чемпионата, который длился примерно 4 часа, пришли около шести тысяч зрителей. Чтобы болельщики не замёрзли, им предлагали бесплатный горячий чай и гречневую кашу.
Всего было 23 заезда. Изначально планировалось провести 21 заезд, но из-за того, что некоторые команды набрали одинаковое количество очков, пришлось провести ещё два дополнительных заезда за первое и четвёртое места. В перерывах болельщиков и спортсменов танцами развлекали чирлидерши в костюмах медведей.
В итоге в сегодняшнем этапе первое место заняла команда «Башкортостан-ЦТВС» из Уфы, второе — «Мега-лада» из Тольятти. На третьем месте оказалась амурская команда «Амур-Спидвей».
Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/11/24/6.html

