В Амурской области открыли комплексную трассу для моделистов

« 1/15 »
« 2/15 »
« 3/15 »
« 4/15 »
« 5/15 »
« 6/15 »
« 7/15 »
« 8/15 »
« 9/15 »
« 10/15 »
« 11/15 »
« 12/15 »
« 13/15 »
« 14/15 »
« 15/15 »

В субботу, 11 июля, на бывшем аэродроме села Черемхово Ивановского района прошло открытие комплекса трасс для моделистов. Теперь в одном месте могут тренироваться и выступать люди, занимающиеся авиа-, судо- и автомоделизмом. 18 июля на этом месте пройдёт первый фестиваль, на который кроме амурских моделистов приедут их коллеги из Китая.

Для автомоделистов сделали даже две трассы. Одна большая – гоночная, а вторая – трофи, где миниатюрным внедорожникам приходится преодолевать крутые подъёмы, ямы с грязью и так далее. Для авиамоделей построена взлётно-посадочная полоса, а модели кораблей  можно запускать в небольшом озере, где с помощью буйков установили разметку. Все три трассы находятся рядом примерно в радиусе 500 метров.

Новый комплекс создан для того, чтобы все любители  моделизма могли объединиться и заниматься вместе. По словам организаторов, только автомоделизмом в Амурской области занимается около ста человек. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/07/11/96681