В Благовещенске прошёл турнир по армрестлингу

« 1/17 »
« 2/17 »
« 3/17 »
« 4/17 »
« 5/17 »
« 6/17 »
« 7/17 »
« 8/17 »
« 9/17 »
« 10/17 »
« 11/17 »
« 12/17 »
« 13/17 »
« 14/17 »
« 15/17 »
« 16/17 »
« 17/17 »

16 мая на Grand Arena Ostrova прошёл турнир по армрестлингу, в котором приняли участие 13 мужчин. В перерывах между поединками показательные выступления провели несколько спортивных клубов и комплексов Благовещенска, а также студия фитнеса.

Организатором турнира по армрестлингу был известный благовещенский шоумен Макс Радман, он же был и ведущим этого праздника силы и красоты. Радман рассказал, что идея организовать такое мероприятие пришла ещё зимой.

«Очень давно я был участником подобного турнира, который проходил в Первомайском парке ещё в конце девяностых годов. Организатором того события был нынешний главный судья турнира Сергей Руднев. Я, конечно же, тогда никого не победил, но во второй круг вышел. Захотелось создать что-то демократичное, где принять участие могут все. Совместно с Сергеем Рудневым мы и организовали это мероприятие. Хотелось бы выразить ему большую благодарность», – рассказал Макс.

В поединке по армрестлингу за третье место соперничали Ярослав Кузнецов и Гарик Полоян. Буквально за считанные секунды победу одержал Ярослав. В финале же встретились Олег Островский и Садык Садыков. В упорной борьбе победу на турнире одержал Островский.

После победы Олег рассказал, что о турнире он узнал за две недели до его начала. «Как-то особенно я не тренировался. Правда, за четыре дня до турнира боролся со своим товарищем Иваном Архиповым, также участником этих соревнований. Он меня победил, так получилось, что в этот момент мы травмировались, однако участие всё равно приняли. Просто мне достались на пути к финалу более слабые соперники, а ему сильные, и я за это время немного подкачал руку», – рассказал спортсмен.

В конце турнира среди зрителей выбрали девушек, которые также приняли участие в армрестлинге, победительнице вручили приз. А победителям и призёрам турнира по армрестлингу среди мужчин подарили денежные сертификаты. В завершении турнира пятикратный чемпион мира по гиревому спорту 47-летний Сергей Руднев показал мастер-класс с гирями, а также выполнил 101 раз в жиме лёжа со штангой массой 40 килограммов.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/16/94069