Вячеслав Золотарёв заявил, что видеозапись нападения на журналистов является недостоверной

Сегодня во время съёмок вольеров для собак в селе Чигири руководитель фирмы «Деним–А» сообщил свою версию случившегося во вторник, когда он и его заместитель напали на съёмочную группу «Альфа-канала» и сотрудника ИА «Амур.инфо». По его словам, это журналисты совершили нападение, а снятое корреспондентом информагентства видео является не достоверным.

«Это смонтированный какой-то ролик. Не знаю, как это всё снималось. Не знаю, что оно там подтверждает. Мы случайно нашли их флешкарту, на которую они записывали всё, что здесь происходило. И там есть запись, на которой всё это видно, и следствие всё установит», – сказал генеральный директор фирмы «Деним–А» Вячеслав Золотарёв.

По имеющейся информации, никакой флешкарты мужчина правоохранителям не предоставил. По словам пострадавших журналистов, флешкарта не была найдена сотрудниками фирмы случайно – они извлекли её из отобранной у оператора видеокамеры.

Между тем, полицейские закончили проверку по факту нападения на съёмочную группу «Альфа-канала» и журналиста «Амур.инфо». Материалы правоохранители передали в амурское следственное управление. Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении Вячеслава Золотарёва и его заместителя Вячеслава Шушанникова по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

В это же время полицейские инициировали ещё одну проверку. На этот раз по факту причинения психической травмы сыну Вячеслава Золотарёва. Ребёнок был рядом с отцом во время инцидента.

Эта статья в категориях:  ЖКХ, происшествия, СМИ.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/17/54.html