В Приамурье осуждённому, не вставшему на путь исправления, суд сменил условный срок на реальный

Сегодня, 17 октября, Ивановский районный суд Амурской области вынес постановление об отмене условного наказания в отношении 40-летнего осуждённого. К условному сроку мужчина был приговорён 20 сентября этого года. За кражу ему назначили 1 год и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

За время нахождения на учёте мужчина на путь исправления не встал, он неоднократно привлекался к административной ответственности, на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию не являлся и скрылся от контроля УИИ.

Прокуратура Ивановского района поддержала представление начальника филиала по Ивановскому району УИИ УФСИН России по Амурской области в полном объёме. Суд, согласившись с мнением прокурора, принял решение о том, что исправление и перевоспитание осуждённого не возможно без изоляции от общества.

В связи с этим условное осуждение амурчанина отменено, он взят под стражу в зале суда и направлен для отбывания наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев в исправительную колонию строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Эта статья в категориях:  закон, суды.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/17/53.html