Владелец «Деним-А» заявил, что нашел флеш-карту с записью потасовки с журналистами

Благовещенск, 17 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня во время проверки вольеров приюта для животных, который обслуживает компания «Деним-А», гендиректор фирмы Вячеслав Золотарев заявил, что нашел флеш-карту с записью вторничного инцидента. Напомним, 14 октября в пункт размещения хвостатых приехали журналисты телекомпании, которых выгнали с территории, как только выяснилась их профессиональная принадлежность.
 
Журналисты заявили, что на них напали сотрудники фирмы. В подкрепления своих слов они предоставили видео, где зафиксирована потасовка. Корреспондент и оператор прошли медосвидетельствование — сняли побои.
 
Однако у гендиректора «Деним-А» Вячеслава Золотарева совершенно иная версия произошедшего.
 
— Я просто возмущен наглостью этих журналистов. Я с таким не сталкивался никогда. Люди проникли на частную территорию путем обмана. Когда мы выяснили, что это журналисты, то сказали, что территория частная, карантинная. Мы попросили их покинуть территорию. Они нагло поперлись туда. Завязалась стычка с нашим коммерческим директором, на которого налетел оператор телекомпании. Я увидел, что он положил свою камеру. Я взял ее в одну руку, другой за руку я держал своего четырехлетнего сына, начал отходить. Оператор налетел на меня сзади, пытаясь отобрать камеру. После чего, наш коммерческий директор пытался его от меня оттащить. А они это выставили, будто мы на них напали, — прокомментировал Золотарев.
 
Директор «Деним-А» заявил, что видео, которое предоставили журналисты, недостоверное.
 
— Это смонтированный ролик. Не знаю, что оно там подтверждает. Но они же выложили фото, на котором видно, как их оператор налетел на меня и держит меня сзади за шею. Они сами себе подтвердили, что было на самом деле. А мы случайно нашли флеш-карту, на которую они записывали свою информацию, все, что здесь происходило и каким образом. Там есть запись, на которой все это видно, и следствие все установит, — добавил руководитель «Деним-А».
 
По факту нападения на журналистов завели уголовное дело по статье 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vladelets-denim-a-zayavil-chto-nashel-flesh-kartu-s-zapisyu-potasovki-s-jurnalistami//