Члены жюри фестиваля «Детство на Амуре» навестили воспитанников благовещенского центра «Мечта»

Именитые гости из Москвы, являющиеся членами жюри фестиваля «Детство на Амуре», посетили детскую областную больницу и реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта». Творческую встречу с детьми провели композитор, автор вальса из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» Евгений Дога, а также руководитель Большого Детского хора государственной радиокомпании «Голос России» Анатолий Кисляков.

Гости рассказали детям о себе, вместе посмотрели отрывки из кинофильмов, где звучит музыка Евгения Доги. А после общения с воспитанниками центра Евгений Дмитриевич поделился, что ему близка тема детского одиночества.

«Я рос во время войны, был такого же возраста. В самый разгар войны, в 1943 году, я в школу пошёл. И в этот же период я остался без отца», – рассказал композитор, народный артист СССР Евгений Дога.

А руководитель хора радиокомпании «Голос России» Анатолий Кисляков с помощью благовещенского «Альфа-канала» дал несколько советов участникам конкурса «Детство на Амуре». «Самое главное, чтобы участники показали свою душу, музыкальность, эмоциональность. Ведь никто друг на друга не похож. Оценивать всегда достаточно трудно», – сказал руководитель Большого детского хора имени Попова РГРК «Голос России» Анатолий Кисляков.

Президент фестиваля Григорий Гладков и редактор детского «Евровидения» Кира Чен прилетят в Благовещенск завтра, 8 ноября. Конкурс «Детство на Амуре» откроется в 14:00 в ОКЦ.

Эта статья в категориях:  конкурсы, жизнь, дети.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/07/27.html