Будущие коммунисты Благовещенска хотят, чтобы люди жили справедливо

 

       
Сегодня, 7 ноября, коммунисты и комсомольцы Благовещенска вышли на демонстрацию, посвящённую празднованию дня Октябрьской революции. Более трехсот человек прошли по главной улице города от площади Победы до площади Ленина, где состоялся митинг. На нём коммунисты потребовали отставки правительства Медведева.

Колонна с красными флагами, транспарантами и под советские песни прошла по улице Ленина. Из динамиков раздавались лозунги: «Нет для нас другой судьбы, кроме классовой борьбы», «Правительство Медведева в отставку!» и другие. Среди участников шествия были не только пожилые люди, но и молодёжь. Михаил, Александра и Елена – члены комсомольской организации. Все трое пришли в комсомол сами, родители туда не звали, хотя об увлечении своих детей знают и относятся с пониманием. Елену сюда привели в своё время друзья. «Умные книги читал», – объяснил свой путь в молодёжное крыло коммунистов Михаил.

Ребята прекрасно знают, какое событие отмечается 7 ноября, и считают его отличным поводом для праздника. «Революция – это смена диктатуры, несправедливой власти, – заявила Александра. – Октябрьская революция – это великое историческое событие. Впервые в мире возникло социалистическое государство – Советский Союз. Там все были равны, люди не делились на бедных и богатых».

«Мы сюда пришли, чтобы показать, что в коммунистическом движении участвует не только старшее поколение, но и молодое, – рассказал Михаил. – Этой демонстрацией мы помогаем людям вспомнить праздник, не забыть о том, что была революция, был СССР».

Кириллу Булгакову 14 лет, он не только участвовал в демонстрации, но и помогал организаторам: нёс флаг, раздавал газеты. «Это праздник, когда Владимир Ильич Ленин захватил власть, чтобы мы жили богато, – рассказал Кирилл. – Сюда пришёл сам, хочу, чтобы жили справедливо, чтобы бедные жили богато, чтобы не воровал никто».

Приходили на митинг и целые семьи. «Вот дед, вот внук, я – бабушка, – пояснила женщина. – Внука не тянули – сам пошёл». На вопрос, принимали ли они участие в празднике 4 ноября, старшее поколение дружно пожало плечами. «Не ходили, – ответила женщина. – Я не понимаю, что это за праздник. О чем он? Чему именно надо радоваться?».

На митинге с поздравлениями выступили первый секретарь обкома КПРФ Роман Кобызов, депутат Госдумы Дмитрий Новиков. Депутат Благовещенской городской думы Максим Ноженкин рассказал о том, что сегодня у граждан возникают большие проблемы в сфере ЖКХ. С населения хотят взимать расходы на общедомовые услуги, уже повысили тарифы на электроэнергию, собираются ввести социальные нормы потребления воды и электричества. Введение этих реформ допускать нельзя.

В конце митинга организаторы наградили медалью ЦК КПРФ Виктора Савватеева, которому 7 ноября исполнилось 80 лет, а его стаж в компартии составил 50 лет. В своей резолюции участники митинга потребовали заменить правительство Медведева на левоцентристское, которое должно начать социально-ориентированные реформы.

 

Галерея: 

 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/07/24.html