Мнения участников опроса по поводу перекрытия улиц в день эстафеты разделились почти поровну

На следующей неделе, 19 ноября, в Благовещенске пройдёт эстафета Олимпийского огня, и из-за этого перекроют несколько центральных улиц. Редакция информагентства «Амур.инфо» спросила у своих читателей, готовы ли они мириться с неудобствами. 40,7 % пользователей, отметили, что да. Чуть меньше, 36,7 %, мириться не готовы.

«Да, это важное событие для страны», – такой вариант выбрали 456 человек, или 21,6 %. «Да, просто поеду по другим улицам», – считают 405, или 21,4 %.

«Нет, это может привести к транспортному коллапсу», – отметили 399 респондентов, или 18,9 %. «Нет, маршрут лучше организовать по менее оживлённым улицам», – думают 376 читателей Амур.инфо.

«Мне всё равно» – указала пятая часть опрошенных. Всего в опросе поучаствовали 2 116 человек.

«Согласен мириться, если дороги не рассыпятся на следующий день», – отметил один из участников голосования на сайте. «Живу на Калинина. Надоел смог и шум. Хоть несколько часов без машин днем, и то хорошо», – написал другой.

«О том, что вводятся ограничения, всем сказали. Но как будут проводить это торжественное мероприятие – нет. Поэтому в целом новость воспринимается как ещё одно нельзя», – выразил своё мнение ещё один респондент. «Мне всё равно, я буду в это время в командировке», «Нет, я вообще бойкотирую олимпиаду», «Нет, пусть лучше проплывут в лодке по Амуру и Зее с факелом», «Перекрывают улицы так, что ни скорая, ни пожарка не проедет. Не надо нам огня!», «Как же мы раньше без подобных эстафет жили? Эту энергию и затраченные средства, да в нужное русло бы», «Пустая трата бюджетных средств», – встречались и такие варианты.

Тем временем на сайте Амур.инфо стартовал новый опрос. Редакция спрашивает у читателей: «Как вы считаете, нужно ли в Благовещенске установить памятник первопроходцу Василию Пояркову?»

Эта статья в категориях:  транспорт, спорт.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/11/07/28.html