В Шимановском районе задержали браконьеров с рогами изюбря

Охотоведам, чтобы поймать одного из преступников, пришлось устроить гонку с преследованием. В ходе рейдовых мероприятий служащих управления в охотничьих угодьях Шимановского района на лесной тропе в позднее вечернее время был замечен квадроцикл. За рулем транспортного средства был мужчина, на призыв остановиться он предпочел, наоборот, прибавить газа и скрыться. Началась гонка с преследованием, но длился «заезд»

Охотоведам, чтобы поймать одного из преступников, пришлось устроить гонку с преследованием.

В ходе рейдовых мероприятий служащих управления в охотничьих угодьях Шимановского района на лесной тропе в позднее вечернее время был замечен квадроцикл. За рулем транспортного средства был мужчина, на призыв остановиться он предпочел, наоборот, прибавить газа и скрыться.

Началась гонка с преследованием, но длился «заезд» всего 300 метров. Затем охотоведам удалось остановить и задержать водителя. При досмотре у охотника было обнаружено заряженное ружье и запрещенная лампа-фара. Разрешающих документов у нарушителя при себе не оказалось, рассказали в амурском охотуправлении.

После выяснения личности нарушителя, который оказался жителем Шимановска, служащие охотуправления проследовали по следам квадроцикла, они привели специалистов к палаточному лагерю. На месте инспекторы увидели еще пятерых охотников, второй квадроцикл и технику высокой проходимости – болотоход со следами крови.

Рядом с техникой были обнаружены топоры и ножи со следами свежей крови, а также манок для охоты на благородного оленя. Главной находкой стала часть головы изюбря с рогами. Разрешения на охоту у браконьеров не нашлось, на место были вызваны сотрудники полиции, которые изъяли добычу и все найденные предметы охоты. В отношении браконьеров решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ущерб, нанесенный природе Амурской области, составил около 350 тысяч рублей.

Источник новости: Amur.Info