Военком ЕАО объяснил мобилизацию не служивших в армии

Врио военного комиссара Еврейской автономной области Дмитрий Кучабский заявил, что в регионе под частичную мобилизацию попадают люди, не служившие в армии. Его слова приводятся в телеграм-канале правительства региона. — Президент сказал: в первую очередь и желательно призвать граждан, которые имеют боевой опыт и служили. Обращаю внимание – в первую очередьand#8230; Граждане, которые не служили –

Врио военного комиссара Еврейской автономной области Дмитрий Кучабский заявил, что в регионе под частичную мобилизацию попадают люди, не служившие в армии. Его слова приводятся в телеграм-канале правительства региона.

— Президент сказал: в первую очередь и желательно призвать граждан, которые имеют боевой опыт и служили. Обращаю внимание – в первую очередьand#8230; Граждане, которые не служили – пребывают в запасе и подлежат призыву по мобилизации, andnbsp;– объяснил он.

Дмитрий Кучабский уточнил, что мужчины в автономии, которые не служили в армии, идут на мобилизацию добровольно, и военкоматы не имеют права им отказывать.

Источник новости: Amur.Info