В Забайкалье спецназовец на задании случайно убил коллегу

ЧП произошло в Забайкальском крае 18 сентября: застрелили полицейского из Управления по контролю за оборотом наркотиков, сообщает «Чита.Ру». Погибший участвовал в антинаркотической операции «Мак». История запутанная, следствие разрабатывало несколько версий. Первоначально сообщалось, что полицейский из Читы приехал в командировку, где вместе с сотрудником из района вышел в патруль. Местный полицейский вышел из машины и отлучился

ЧП произошло в Забайкальском крае 18 сентября: застрелили полицейского из Управления по контролю за оборотом наркотиков, сообщает «Чита.Ру». Погибший участвовал в антинаркотической операции «Мак».

История запутанная, следствие разрабатывало несколько версий. Первоначально сообщалось, что полицейский из Читы приехал в командировку, где вместе с сотрудником из района вышел в патруль. Местный полицейский вышел из машины и отлучился в лес. По возвращении в машину он нашел тело коллеги из Читы, которого убили выстрелом в голову в служебной машине.

Полиция подтвердила, что тело мужчины было найдено в полицейском авто, и заявила о розыске людей, причастных к убийству, а следственное управление СК России по Забайкальскому краю возбудило уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Следствие также проверяло версию гибели полицейского от случайной охотничьей пули.

В ходе расследования коллега убитого рассказал следователям, что убийство произошло во время перестрелки с некими преступниками.

Но криминалисты позже выяснили, что именно спецназовец застрелил силовика. По предварительной версии, выстрел был произведён случайно. Подозреваемый задержан.

Источник новости: Amur.Info