Амурским многодетным семьям помогли купить спецтехнику

Василий Орлов рассказал о поддержке многодетных семей в Амурской области. В этом году из областного бюджета около 8,5 миллиона рублей выделили десяти многодетным семьям на покупку спецтехники, сообщает региональное правительство. Так, финансовую поддержку получили семь семей из Тамбовского района, а также из Свободного, Белогорска и Шимановска. Такую выплату можно получить один раз. На неё имеют

Василий Орлов рассказал о поддержке многодетных семей в Амурской области.

В этом году из областного бюджета около 8,5 миллиона рублей выделили десяти многодетным семьям на покупку спецтехники, сообщает региональное правительство.

Так, финансовую поддержку получили семь семей из Тамбовского района, а также из Свободного, Белогорска и Шимановска. Такую выплату можно получить один раз. На неё имеют права семьи, в которых воспитывается пять и более детей, но нет сельскохозяйственной техники, а также более одного автомобиля. Сертификат покроет стоимость спецтехники, однако он не будет превышать 1,2 миллиона рублей. На эти средства можно приобрести грузовик, автокран, фургон, эвакуатор, хлебный фургон, автовышку, трактор, комбайн, зерноуборочный комбайн, плуг, косилку и так далее. Главное – сделать это в течение четырёх месяцев после получения денег.

— Сертификаты на покупку спецтранспорта многодетным семьям, в которых воспитывается пять и более детей до 18 лет, мы выдаем с прошлого года. Главное условиеandnbsp;– они должны заключить социальный контракт по направлениям «ведение личного подсобного хозяйства» и «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Размер одной выплатыandnbsp;не более 1,2 миллиона рублей. В прошлом году автомобили благодаря такой поддержке приобрели шесть амурских семей. Техника помогает им развивать свой бизнес, – прокомментировал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info