Амурчанам предлагают взять на лето детей-сирот

В области стартовала акция «Каникулы в семье»

В Приамурье действует акция «Каникулы в семье» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более 180 ребят готовы отправиться летом в гости в семьи амурчан, сообщили в министерстве социальной защиты Амурской области. Сейчас идёт подготовительный этап акции – семьям рассказывают, какие документы необходимо оформить, чтобы пригласить детей на каникулы. В это время с ребятами в детских домах, приютах и реабилитационных центрах работают специалисты. Психологи учат детей взаимодействовать со взрослыми и другими детьми в семье. На сегодняшний день более 180 ребят готовы отправиться в гости на каникулы.

Для оформления гостевого режима амурчанам нужно обратиться в органы опеки по месту жительства лично, через Госуслуги или в МФЦ. Вместе с заявлением необходимо приложить копию паспорта, справку об отсутствии судимости и справку о здоровье по форме № 164-у.

С контактной информацией органов опеки и попечительства, а также другими материалами по вопросам гостевого режима можно ознакомиться на сайте областного минсоцзащиты по QR-коду.

Источник новости: Amur.Info