Благовещенцы не знают когда откроют для посещения Первомайский парк

В редакцию обратились жители близлежащих районов

В редакцию Амур.инфо обратились жители Благовещенска, чьи дома находятся рядом с Первомайским парком. Людей интересует, когда парк откроют для посещения. Ведь имеющаяся информация разнится. Отметим, что парк закрыт с начала июля и там идёт масштабное благоустройство. По первоначальной информации от мэрии областной столицы, Первомайский парк закрыли на реконструкцию на период с 1 июля по 15 октября. Напомним, сегодня на календаре 19 октября. Позже, в середине сентября, в мэрии рассказали, что работы будут проведены в два этапа. Тогда стало известно, что ремонт должен завершиться в конце октября 2021 года. После этого официальной информации о судьбе Первомайского парка не было.

Отметим, что в начале октября корреспондент Амур.инфо лично ходил в парк, чтобы посмотреть, как поживают белочки, обитающие там. Оказалось, что у белок дела неплохо, а вот ремонт парка ещё не близок к завершению.

Чтобы узнать о том, когда же на самом деле можно будет снова пройтись меж дубов по дорожкам Первомайского парка редакция Амур.инфо связалась с мэрией Благовещенска. Там рассказали, что информация по парку поступит в СМИ в ближайшее время.

Напомним, на реконструкцию этого городского парка планируют потратить более 100 миллионов рублей. По проекту, разработанному Центром развития территорий, планируется устроить водоотведение, обновить пешеходные зоны, парковку перед парком, сделать фуд-корт и зоны отдыха.

Источник новости: Amur.Info