В Амурской области сегодня зарегистрировали рождение сразу двух двоен

Сегодня, 16 апреля, в отделениях ЗАГС Амурской области зарегистрировали рождение сразу двух двоен, при чём в обоих случаях это не первые дети в семье.

Как рассказали в пресс-службе управления ЗАГС Амурской области в семье Курносовых из Магдагачинского района родились девочки Алиса и София. Это четвёртый и пятый ребёнок в семье. А в Тамбовском районе родились двойняшки Милана и Диана. Девочки стали третьим и четвёртым ребёнком.

— Родителям новорождённых вручили самые первые и самые важные документы – свидетельства о рождении, приветственные адреса, памятные знаки утверждённые управлением ЗАГС Амурской области « Рожденному в Приамурье» и подарки от управления ЗАГС Амурской области в рамках проекта «С заботой о будущем», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в конце марта в Амурской области зарегистрировали первая тройня. Арина, Ярослава и Захар родились в Благовещенском районе. Через несколько дней стало известно ещё о одной тройне из Благовещенска – детей назвали Лев, Лина и Альберт. Отметим, что двойни в регионе рождаются чаще. Только на этой неделе зарегистрировали шесть двоен.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/04/16/188066