В Приамурье разведчики провели учения по действиям в тылу условного противника (видео)

Сразу на нескольких крупных полигонах Амурской области, Еврейской автономии и в Хабаровском крае, проведены специальные учения разведчиков.

Отрабатывая специальные боевые задачи, военнослужащие скрытно совершали рейды пешком и на бронетехнике на расстояния от трёх до тридцати километров в тыл условного противника. Разведгруппы автономно работали в течении нескольких дней в условиях низких температур.

Учения были организованы нелинейно, военные учились действовать в быстро меняющейся обстановке. По ходу действия они получали уточнения или изменения своих задач, узнавая об этом из захваченных документов, от взятых «пленных» и найденных тайников. Роли условного противника исполняли военная полиция и подразделения охраны объектов.

Что касается вооружения и оснащения, то в первую очередь обращали на себя внимание новейшие автоматы АК-12, разнообразное специальное оружие, экипировка «Ратник», современные лазерные дальномеры и оптические приборы, в том числе приборы ночного видения, ставшие необходимым инструментом разведки. На отдельных этапах применялись недавно поступившие специальные разведывательные комплексы и беспилотные летательные аппараты. Всего в мероприятиях боевой подготовки принимали участие около 300 разведчиков, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/02/02/184619