Бывший амурчанин стал первым заместителем министра транспорта России

Бывший амурчанин стал первым заместителем министра транспорта России. Вчера, 1 февраля, высокий пост занял уроженец Тынды Андрей Костюк, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru

Андрей Костюк родился в столице БАМа. Амурчанин окончил в 2001 году Военно-транспортный университет железнодорожных войск РФ по специальности «Мосты и транспортные тоннели», а спустя 7 лет получил образование «государственное и муниципальное управление» в Северо-западной академии госслужбы.

Прошел карьерную лестницу от специалиста 2-й категории до заместителя начальника отдела транспортных сооружений в санкт-петербургской «Дирекции транспортного строительства». Он также успел поработать в Федеральном дорожном агентстве и дослужился там до поста руководителя. 

С ноября 2019 года Костюк совмещал свою работу с должностью заместителя министра транспорта РФ. А с 1 февраля этого года его повысили до первого заместителя.

Фото: instagram.com/gazeta_bam

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/byivshiy-amurchanin-stal-pervyim-zamestitelem-ministra-transporta-rossii//