В Благовещенске благоустроят 28 дворов в этом году

С мая по август 2021 года в столице Приамурья планируют благоустроить 28 дворов. Рабочие также обновят территорию ручья Буяновский в Моховой Пади. Здесь появится площадка для пляжного волейбола, автопарковка и асфальтированный проезд, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В прошлом году горожане в ходе голосования выбрали участок в Маховой Пади для преображения. Амурчане посчитали, что эта зона в первую очередь нуждается в благоустройстве. Насчет дворов жильцы тоже самостоятельно определили, что именно стоит улучшить — тротуар, освещение, проезды, парковки или ливневую канализацию.

Так, в микрорайоне Благовещенска обновят несколько придомовых территорий. Работы пройдут по адресам: Студенческая, 25/1, 41, 41/1, Воронкова, 20, Василенко, 11, 13, Институтская, 14, 14А, 17/1, Кантемирова, 10. Еще несколько дворов города преобразят специалисты на улицах Пушкина, Амурская, Горького, Ленина, Кузнечная, Трудовая, Политехническая, Островского, Театральная, Шевченко, Калинина, Краснофлотская, Фрунзе, переулке Колхозный и в Моховой Пади.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Благовещенске благоустроили 24 двора.

Фото: teplystan.mos.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-blagoustroyat-dvorov-v-etom-godu//