Исполнитель роли человека-амфибии умер от коронавируса

Народный артист РФ Владимир Коренев умер в возрасте 80 лет. Самой знаменитой ролью актёра оказался Ихтиандр в фильме «Человек-амфибия». Причиной смерти стал коронавирус.

В Москве скончался Владимир Коренев. Зрители помнят его по главной роли в фильме «Человек-амфибия». О смерти актёра журналистам рассказала его дочь.

«Умер, да. Перед смертью он лежал в красной зоне с коронавирусом»,— сообщила дочь актера Ирина Коренева. Она также пояснила, что дата и место похорон пока неизвестны, сообщает INTERFAX.RU.

Соболезнования родным актёра выразил Владимир Путин.

«Владимир Коренев был человеком яркого, многогранного дарования, выдающимся представителем отечественной школы драматического искусства. Его талантливые, запоминающиеся работы в кино и на театральной сцене навсегда останутся в истории российской культуры»,— приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Популярность пришла к Владимиру Кореневу после главной роли в фильме «Человек-амфибия». Всего на счету актера более 50 ролей, в том числе в фильмах «Дети Дон-Кихота», «Много шума из ничего», «Криминальный талант». Он принимал участие в съёмках сериалов «Убойная сила», «Дети Арбата», «Последняя исповедь», «Предчувствие», «Орлова и Александров».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/03/183250