Жительнице Владивостока продали вместо красной икры полиэтиленовые шарики

Жительница Владивостока осталась без икры в Новый год. Женщина купила деликатес к праздничному столу и обнаружила, что ей продали подделку.

Обманутая покупательница из Владивостока поделилась своим несчастьем в социальных сетях. Женщина рассказала, что купила красную икру в районе Первой речке, где постоянно продают морепродукты. Дома она обнаружила, что её обманули.

«Это икра только внешне, на самом деле это полиэтиленовые шарики, наполненные какой-то субстанцией», — рассказала женщина.

Искусственную икру продавец смешал с настоящей. Владивостокцы в комментариях к публикации о поддельных морепродуктах рассказали свои истории о покупке пластмассового «деликатеса», пишет РИА VladNews.

«Две недели назад попалась мне такая икра! И кто пишет, что это перезревшая икра — вы не правы. Эта икра смешана с нормальной. По виду абсолютно схожая с настоящей. Но! Она не лопается! Двумя пальцами сжимаешь, она в лепёшку, но не лопается. Нужно приложить огромное усилие. А когда она высыхает в руке — становится гладкой, как резиновый шарик, и не теряет форму. Это подделка. Кстати, эти пустые капсулы даже невозможно разгрызть. Они реально как из целлофана», — рассказал ещё один из покупателей.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/03/183251