Амурчане чаще женились, чем разводились, и выбирали красивые даты для торжества

2020 год был високосным, но это нисколько не пугало амурских молодоженов, даже наоборот они искали интересные и запоминающиеся даты. За прошедшие 12 месяцев в Приамурье узами брака скрепили свой союз 5039 пары.

В красивые даты в Приамурье зарегистрировали брак 523 семьи, к удивлению самой востребованной оказалась 20.02.2020. В этот день в области появилось 113 семей. Не обошли наши пары вниманием и 29 февраля.

— Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, молодожены не часто отменяли и откладывали торжество, хотя такие тоже были, некоторые наоборот считали, что это очень романтично идти к семье даже в самые сложные времена, считая, что это придаст сил пережить их вместе легче, — рассказали в управлении ЗАГС Амурской области.

Есть районы, где в 2020 году увеличилось количества записей актов о браке — Белогорский, Бурейский, Серышеский, Тамбовский, Ромненский, Селемджинский, Архаринский, Константиноский.

А вот разводов в 2020 году поубавилось. Разорвать отношения решилось 3709 пар. Это на 470 семей меньше, чем в 2019.

Примечательно, что по данным Росстата средний показатель по России по заключению брака на 1000 человек составляет 5, однако в Амурской области число зарегистрированных браков выше, у нас этот коэффициент — 6,4 на 1000 человек. Мы занимаем 2 место в стране по этому показателю.

Кстати, на 2021 год в ЗАГСах Приамурья уже принято более 350 заявлений.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchane-chasche-jenilis-chem-razvodilis-i-vyibirali-krasivyie-datyi-dlya-torjestva//