В Благовещенске инвалид-колясочник подметает улицы (видео)

В Благовещенске улицы в районе КПП подметает дворник на инвалидной коляске. Из-за сахарного диабета Анатолий лишился ноги и получил инвалидность, но решил не бросать работу. До того, как благовещенец потерял ногу, около 20 лет он работал дворником.

Работает Анатолий не официально. Деньги ему платит магазин, рядом с которым мужчина подметает.

«Жена ушла из жизни в 45 лет, молодая. Работал на стройке раньше крановщиком, больницы строил, школы. Зрение потерял, сделал операцию, а толку нет. Ну, вот сейчас дома сидеть я не могу, мне на психику все это давит. Вот выхожу, подметаю, отвлекает от всего», – рассказал Анатолий.

По слова Анатолия, протез ноги ему установили в январе 2019 года, дали вторую группу инвалидности. В ноябре мужчине исполнится 70 лет. Анатолий мечтает научиться ходить и передвигаться без коляски.

«У меня отличная семья, внучка хорошая, вот недавно правнука привезли показали, на руках подержал. Нормально все, дочь помогает, стирает, кормит, а когда и сам. У дочери муж, когда надо отвозит на машине. Подметаю, иногда люди подходят. Парнишка как-то проезжал, говорит: "батя, держись", 100 рублей дал, я пошел веник купил, есть чем мести. Проеду, бычки соберу, песок смету. Мне бы научиться ходить. Протез был бы нормальный, мог бы съездить за грибами, на рыбалочку, на коляске далеко не уедешь», – подытожил благовещенец.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/09/158220