В Зее трибуну стадиона украсили граффити со спортсменами

Накануне зейские активисты закончили преображать трибуну городского стадиона. На ней нарисовали красочные граффити с футболистом и волейболистом. Изображение призывает жителей города заняться спортом и стать ярче.

Городская трибуна стала четвертым объектом, внешний вид которого изменили активные горожане. Ранее тематические граффити появились на двух автобусных остановках — возле ЗАГСа и следственного комитета, а также на фасаде детского отделения Зейской больницы. Идея украсить город стрит-артом пришла горожанке Наталье Валуевой. Она вместе с активистами местного отделения «Молодой Гвардии» подготовила проект «Цветная мастерская Зеи». Инициатива выиграла грант в размере 95 тысяч рублей.

— На преображение трибуны ушло около недели. Этот эскиз был несколько сложнее предыдущих, необходимо было прорисовать тени и полутона. К рисованию организаторы проекта привлекают детей и молодежь. И именно для этого объекта приглашали ребят постарше, чтобы они могли справиться с прорисовкой этих моментов, — пояснила пресс-секретарь администрации Зеи Светлана Россихина.

Новый стрит-арт презентуют горожанам завтра на праздники в честь Дня физкультурника. Но на этом проект не закончится, в его рамках активисты украсят Зею еще одним граффити. Оно появится на остановке вблизи пересечения улиц Мухина и Белоусова. Тематику для этого рисунка выбрали патриотическую: эскиз еще в процессе доработки. Волонтеры планируют завершить здесь работу ко Дню государственного флага, 22 августа.

Фото: пресс-служба администрации Зеи

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-zee-tribunu-stadiona-ukrasili-graffiti-so-sportsmenami//