В Хэйхэ прошла выставка-продажа произведений молодых художников

В городе Хэйхэ провинции Хэйлунцзян прошла выставка молодых художников России и Китая. Около тысячи их работ были куплены за один день. Выручка пойдет на благотворительные цели – покупатели, помимо произведений искусства, получали еще и сертификат «любящее сердце».

На выставке были представлены произведения, выполненные в самых разных техниках: гуашь, картины маслом, китайская национальная живопись гохуа, изделия ручной работы, контурные рисунки и так далее.

Здесь работали семь интерактивных платформ, причем, художники создавали свои произведения в реальном времени. Сюжетом, как правило, была великая Родина и счастливая городская жизнь. Картины молодых художников отразили любовь к отечеству и мечты о будущем молодежи Китая и России.

В этом году отмечается 70-я годовщина со дня образования КНР, а также 70-летие установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. К этим датам и приурочено событие. В китайском Хэйхэ, расположенном напротив российского Благовещенска, такие мероприятия нередки. Они содействуют студенческим обменам, культурному сотрудничеству между странами и укреплению дружбы между молодежью Китая и России, сообщает «Российская газета».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/14/154019