В Тынде и Свободном построят приюты для бездомных животных

В Амурской области появятся два приюта для бездомных животных. Они будут построены в Тынде и Свободном. В столице БАМа, как отметили в региональном правительстве, начало работ запланировано на начало мая. Приют там расположится на месте бывшего временного поселения — поселка Ветеранов. 

Было решено, что приют в Тынде будет состоять из вольеров, теплых помещений для проведения ветеринарных процедур и специальных помещений для щенков и кошек. Построить приют местные власти намерены на пожертвования неравнодушных горожан. 

Сумма проекта еще не определена, но администрация столицы БАМа рассчитывает, что горожане помогут не только деньгами, но стройматериалами. Обеспечивать питанием животных будут тындинские детские сады, которые уже сейчас готовы предоставлять пищевые отходы.

Что касается другого приюта, то власти Свободного нашли местного предпринимателя, который займется реализацией требований закона об обращении с безнадзорными животными на профессиональном уровне. Приют будет построен на участке за пределами города.  

У свободненского предпринимателя есть ветеринар, кинологи и те, кто будут заниматься отловом животных. Они готовы сотрудничать с благовещенским приютом «Остров спасения», у которого есть опыт работы в этой сфере, а также с волонтерами городской организации «Твори добро». 

Проект по строительству приюта для бездомных животных в Свободном сейчас находится в разработке. Также оформляются все необходимые документы и «Дорожная карта».

Фото: tlt.volga.news

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-i-svobodnom-postroyat-priyutyi-dlya-bezdomnyih-jivotnyih//