Записка с адресом: амурчанам напоминают, как не потерять ребенка в толпе

Амурчанам, состоящим в родительских группах мессенджеров и соцсетей рассылают предупреждение. В преддверии праздника 9 Мая родителям рекомендуется положить ребенку в карман записку с контактами на тот случай, если он потеряется.

«Уважаемые родители! В преддверии празднования 9 Мая во многих городах Амурской области будут проходить массовые мероприятия – шествия, парад и салют. Большая просьба всем, кто планирует посетить эти мероприятия с детьми. Положите ребенку в карман записку со своим номером телефона. Каждый год много детей теряется. Полицейские смогут быстро помочь», – говорится в сообщении.

В полиции Благовещенска подтверждают – эта информация полезна, так как иногда на массовых мероприятиях дети могут потеряться. «Перед тем, как идти на праздник, проверьте, помнит ли ребенок, как зовут родителей, где они живут. Если ребенок маленький, лучше написать свои номера телефонов, фамилию, имя и отчество, а также адрес, и положить записку в карман ребенка. Также заранее нужно обговорить место встречи на случай, если ребенок все-таки потеряется. В Благовещенске таким местом может стать памятник Ленину на площади», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека. Кроме того, взрослые и дети должны помнить о том, что за помощью они могут обратиться к любому сотруднику полиции.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/08/153828