На «АмурЭкспоФоруме» проведут квест «Самый-самый Благовещенск»

25 мая, на второй день проведения выставки «АмурЭкспоФорум-2019», пройдет исторический квест «Самый-самый Благовещенск». В нем смогут принять участие как отдельные знатоки, так и команды до 4-х человек.

Квест пройдет в два этапа: с заполнением карточек после исследования квартала Шимановского – Краснофлотская – Пионерская – Зейская, в котором разместится «АмурЭкспоФорум», потом участники встретятся в финальной интеллектуальной битве и поборются за главный приз.

Как сообщает пресс-служба «АмурЭкспоФорума», квест стартует 25 мая в 13 часов в большом туристическом шатре Центра поддержки экспорта Амурской области, который разместится на площади Общественно-культурного центра. Автор игры Яна Стародуб-Афанасьева представит правила и расскажет о квесте. В отличие от массового городского этапа, на который дается почти месяц, квест на «АмурЭкспоФоруме» будет коротким. На уличный пешеходный этап командам будет дано 3 часа, а в 17 часов в шатре стартует финальная интеллектуальная битва, в ходе которой победителем станет самый внимательный и быстрый участник.

Команду победителей ждет праздничный ужин в одном из ресторанов города.

Желающие принять участие в игре в рамках «АмурЭкспоФорума-2019» могут подать заявку на сайте выставки expo.amur.info, где необходимо указать участников и заказать комплект игры. Стоимость участия на команду – 1 200 рублей. Телефон для справок 38-03-32.

Семейная краеведческая квест-игра «Самый-самый Благовещенск» была выпущена в 2017 году. Ее автором стала педагог, драматург и режиссер родом из Благовещенска Яна Стародуб-Афанасьева. За 2 года было сделано три выпуска. Последний этап проходит в Благовещенске с 26 апреля по 20 мая, он собрал 162 семьи. В игре собраны карточки с информацией об уникальных людях и фактах о Благовещенске, которые прославили город на весь мир. Никаких дополнительных знаний и средств связи для прохождения квеста не нужно, не потребуется и что-то искать в интернете: все есть в комплекте игры.

По итогам всероссийского конкурса под патронатом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла «За нравственный подвиг учителя» семейная краеведческая игра «Самый-самый Благовещенск» была признана лучшим образовательным издательским проектом России, награждение проходило в Кремле.

Амурская международная выставка «АмурЭкспоФорум-2019» пройдет в Благовещенске с 24 по 26 мая на площадке Общественно-культурного центра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/08/153825