Новых депутатов городской Думы благовещенцы выберут 8 сентября 2019 года

Председатель избирательной комиссии Амурской области Елена Воробьева подписала постановления о примерном календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов и глав муниципальных образований. Избирательные участки Приамурья откроются в единый день голосования – 8 сентября 2019 года.

Решение о назначении выборов должно быть официально принято с 9 по 19 июня, а затем, в течение пяти дней – опубликовано.

Списки избирательных участков с указанием их границ, номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования должны быть опубликованы до 29 июля.

Также заранее, не позднее чем за два дня до голосования, должна быть опубликована информации об образовании избирательных участков в местах временного пребывания избирателей, в труднодоступных и отдаленных местностях, на территориях воинских частей, расположенных в обособленных, удаленных от населенных пунктов местностях (по представлению командиров воинских частей).

До 27 августа должен быть оставлен общий списков избирателей. А вот список тех, кто смоет отдать свой голос на избирательном участке в местах временного пребывания избирателей, должен быть готов не позднее 6 сентября.

Выдвижение кандидатов в депутаты и главы начнется после официального опубликования решения о назначении выборов и продлится 25 дней. Представить документы для регистрации кандидаты обязаны не позднее 18 часов по местному времени 29 июля.

Отказаться от участия в выборах уже зарегистрированные кандидаты в депутаты и главы могут не позднее 2 сентября, а при «наличии вынуждающих к тому обстоятельств» – не позднее 6 сентября. Для этого они должны предоставить в соответствующую избирательную комиссию письменное заявление о снятии своей кандидатуры

Предвыборная агитация в СМИ, согласно постановлению, стартует с 10 августа и прекращается в ноль часов по местному времени 7 сентября.

С 3 по 8 сентября включительно будет действовать запрет на опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов, иных исследований, связанных с выборами, в том числе их размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая Интернет.

Избирательные бюллетени к выборам должны быть готовы не позднее 27 августа. К 6 сентября они уже должны быть переданы в участковые избирательные комиссии.

Проведение досрочного голосования всех избирателей (отдельных групп избирателей) на одном или нескольких избирательных участках в труднодоступных или отдаленных местностях начнется после 18 августа. Подать заявление либо устно обратиться в участковую избирательную комиссию с просьбой проголосовать вне помещения для голосования можно будет с 29 августа до 14:00 часов по местному времени 8 сентября.

Сами выборы продлятся с 8 до 20 часов 8 сентября. Подсчет голосов начнется сразу после окончания голосования и будет проводиться без перерыва до установления итогов голосования.

Результаты выборов, а также данные о числе голосов, полученных каждым из кандидатов, голосов, поданных по позициям «За» и «Против», данные о числе зарегистрированных избирателей, о числе избирателей, принявших участие в голосовании, а также данные о числе голосов избирателей, полученных каждым из кандидатов, будут официально опубликованы до 17 сентября.

Как сообщало Амур.инфо, в 2019 году в Приамурье у 46 органов власти заканчивается срок полномочий. К примеру, благовещенцы будут выбирать депутатов городской Думы седьмого созыва.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/08/153801