Сыну амурчанки предложили поиграть в «Синего кита»

В ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска Екатерина. Она сообщила, что 4 мая в микрорайоне ее сыну другие мальчики предложили сыграть в игру «Синий кит». Женщина обратилась в полицию.

По словам благовещенки, дети, которые предложили сыграть в «Синего кита», иногда играли вместе с ее сыном в футбол.

«Эти мальчики начали раздавать задания. Одному ребенку дали задание съесть камень и песок. Он, вроде, потом их выплюнул, точно не знаю. А моему сыну сказали съесть паука. Он отказался. Они говорят: "Если ты не выполнишь задание, то мы будем пакостить тебе и твоим близким". Он испугался и убежал. Домой пришел не сразу, напуган был», – рассказала Екатерина.

Женщина сообщила о случившемся в полицию города Благовещенска. Хоть игра не совсем похожа на игру «Синий кит», которая стала известна доведением детей и подростков до самоубийства, женщина обеспокоена. Она призывает других родителей внимательнее относиться к тому, как проводят свободное время их дети.

«Тут может быть какая система, может быть, тот мальчик связан с этой игрой, может он получил задание найти детей, склонных к такому поведению», – уточнила Екатерина.

Об игре «Синий кит» стало известно 2 года назад. В социальных сетях и в мобильных телефонах детям подросткам стали массово рассылать опасные задания, в том числе и самоубийства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/08/153803