В Белогорске планируют завершить укрепление путепровода ко Дню Победы

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел расширенный оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Победы. Один из основных вопросов касался завершения работ по укреплению путепровода.

В работе комитета приняли участие заместители главы города, представители 35-й Армии, руководители муниципальных учреждений и предприятий, а также здравоохранения, социальной сферы, органов надзорной деятельности, полиции, Госавтоинспекции, вневедомственной охраны, ОАО «РЖД».

На повестку было вынесено около десятка вопросов. Один из ключевых – завершение работ по укреплению путепровода. Глава города Станислав Мелюков поручил управлению капитального строительства и подрядчику завершить его в максимально короткие сроки.

«Давайте к 9 Мая подарок городу сделаем и закончим укрепление путепровода, – обратился он к представителям железной дороги. – Пусть этот день будет еще одним белогорским днем победы».

В ходе совещания отметили, что путепровод необходим для прохождения через него салютной установки для организации военного салюта после вечернего концерта.

«Вся техника уже тралами размещена и рассредоточена на базе 54-й бригады управления и к показу готова, – рассказал врио начальника штаба 35-й Краснознамённой армии Александр Мишин. – Салютные установки мы будем готовить и заряжать на базе 165 бригады, поэтому на 9 мая нам необходимо перевезти 2 салютные установки, вес их составляет около 10 тонн».

Как рассказала директор управления капитального строительства Татьяна Савченко, в настоящее время в 100 % объеме выполнено укрепление металлических конструкций трех опор путепровода. Осталась четвертая – самая проблематичная. Часть металлических элементов уже установлена, однако необходимо завершить установку оставшихся трех и провести сварочные работы.

«При предоставлении РЖД трехчасовых окон на ежедневной основе все ремонтные работы путепровода в полном объеме будут завершены к 8 мая, – отметила начальник управления капитального строительства Татьяна Савченко.

«Было проведено совещание, на котором рассмотрена технология по пропуску поездов, вопрос решен. Технологические окна будут предоставляться в полном объеме», – отметил исполняющий обязанности главного инженера станции Белогорск Георгий Гора.

В ходе совещания глава Белогорска поручил по итогу ремонтных работ провести авторский надзор выполненных работ. Эксперт, выдавший техническое решение по укреплению опор, совместно с сотрудниками ГИБДД определит пропускную способность путепровода по грузоподъёмности. Планируется, что ограничения грузоподъемности транспорта как минимум до 10 тонн будет снято.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/25/153263