Алексей Воскобойников второй раз победил в чемпионате по чтению вслух «Открой рот» в Благовещенске

В Благовещенске 20 апреля состоялся четвертый по счету чемпионат по чтению вслух «Открой рот». Лучшего читчика выбирали из 15 участников. Оценивали их в этом году детская писательница Анастасия Орлова, писатель Александр Снегирев, известный издатель Борис Куприянов и начальник городского управления культуры Виктория Хопатько.

Участники в неформальной обстановке читали вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивало их технику и артистизм. В итоге в лидеры выбились Евгений Жуленёв, Илья Дементьев и Алексей Восокобойников. Победителя определил финальный раунд, в котором вперед вырвался Алексей Воскобойников.

26 апреля он поедет в Иркутск на региональный этап чемпионата, а после, если выиграет и там, отправится на всероссийский финал в Москву. После чемпионата судьи отметили очень высокий уровень участников в Благовещенске, по их словам, он оказался выше, чем в других городах, поэтому выбрать победителя было нелегко.

Это вторая по счету победа Алексея. Он уже выигрывал в чемпионате по чтению вслух, а затем занял второе место в финале чемпионата России.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/21/153041