Амурские почтальоны готовы доставить телеприставки пенсионерам и инвалидам

В амурских отделениях Почты России началась продажа антенн и приставок для приема цифрового телесигнала. Доставку на дом оборудования пенсионерам и маломобильным гражданам обеспечат почтальоны.

Сделать заказ на доставку оборудования пенсионеры могут во время ближайшего визита почтальона. Сразу после поступления необходимого оборудования в отделения почтовой связи заказ будет доставлен на дом.

Заявки на доставку антенн и приставок для приема цифрового телесигнала принимаются также в отделениях почтовой связи области и по телефону горячей линии: (4162) 777-077.

«Мы получили уже более 500 заявок от амурчан. В основном это жители сельской местности, где отсутствуют розничные точки с широким ассортиментом продукции. Активно приобретают оборудование для цифрового вещания в Благовещенском, Белогорском, Райчихинском и Зейском районах», – отметила директор управления Почты России Амурской области Светлана Матвиенко. Как отмечают в ведомстве, стоимость оборудования для приема цифрового телесигнала в отделениях почтовой связи единая по всей России.

С января 2019 года в России начался переход на цифровое эфирное телевещание. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Амурской области переход на «цифру» начнется 15 апреля. Он осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Жителям региона советуют заблаговременно подготовиться к этому событию и проверить, поддерживают ли их телевизоры стандарт DVB-T2.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/26/151789