В Амурской области заработала почта Деда Мороза

С 1 декабря юные амурчане могут отправить письмо с желаниями Деду Морозу. Для этого традиционно на центральном почтамте Благовещенска по улице Пионерской установили специальный почтовый ящик. Такие же ящики установлены на главпочтамтах Белогорска, Зеи, Райчихинска, Свободного и Тынды.

Опустить заветное письмо могут все желающие до 25 декабря. Выемка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями будет осуществляться ежедневно. Чтобы все послания были доставлены Деду Морозу в Великий Устюг вовремя и волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес (обязательно с индексом) и адрес получателя, сообщили в амурском филиале Почты России.

Письмо Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, наклеив почтовую марку. Для удобства адрес резиденции размещен также у новогоднего почтового ящика. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

Кроме того, в преддверии Нового года в почтовых отделениях региона предлагается большой выбор праздничных открыток, конвертов и сувениров, с помощью которых жители Приамурья могут поздравить своих родных и друзей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/03/146832