Опасный путепровод Белогорска взяли под видеонаблюдение

Путепровод Белогорска, соединяющий два района города – Транспортный и Центральный – оснастили видеонаблюдением. Видеокамеры установлены по обеим сторонам путепровода. Наблюдать за происходящим на мосту можно в режиме онлайн.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», белогорский путепровод через Транссиб был признан опасным. 22 ноября в городе из-за этого был введен режим ЧС. Движение по путепроводу ограничено, однако прокуратура настаивает на полном запрете движения. Городские власти выступают только за ограничение грузовых и пассажирских перевозок.

Для обеспечения контроля за движением по путепроводу, здесь установили камеры видеонаблюдения. Договоренность об установке оборудования достигнута между главой Белогорска и амурским филиалом «Ростелекома».

Установка видеонаблюдения для обеспечения общественного порядка, безопасности в общественных местах и предотвращения правонарушений ведется на территории муниципалитета в течение нескольких лет. Камеры работают на путепроводе, привокзальной площади и в районе быстровозводимых домов в микрорайоне «Амурсельмаш».

«Онлайн изображение с пяти видеокамер, установленных на привокзальной площади и путепроводе, уже находится во всеобщем доступе. Камеры ведут круглосуточную видеосъемку и отправляет видео в облачное хранилище, – рассказала замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. – Пользователи могут наблюдать за тем, что происходит в прямом эфире на официальном сайте города белогорск.рф. Ранее онлайн-трансляция была доступна только площади 30-летия Победы».

Оборудование на путепроводе оснащено инфракрасной подсветкой, что позволяет осуществлять видеонаблюдение и в ночное время, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/03/146831