Благовещенец купил героин, а через несколько часов попался ФСБ

У него нашли 113,4 граммов наркотика

16 апреля этого года житель Благовещенска купил в городе Свободном Амурской области героин. В тот же день его задержали сотрудники федеральной службы безопасности. Стражи порядка нашли у него 113,4 граммов наркотика, сообщает прокуратура Амурской области.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении мужчины. Расследование проводили сотрудники СО УФСБ России по Амурской области. 28 ноября это дело было отправлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор утвердил обвинительное заключение по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере».

По действующему законодательству за совершение подобного преступления суд может назначить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет лишения свободы с запретов занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20. Также возможен штраф в размере одного миллиона рублей, заработной платы или иного дохода осужденного.

К слову, это не первый случай, когда амурчан ловят на сбыте героина. За данное преступление был осужден житель города Свободного. 43-летний амурчанин в январе 2018 года приобрел наркотики, собираясь после этого их продать. Героин массой около 2,04 грамма он успел сбыть перед тем, как наркотики были обнаружены правоохранителями.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-kupil-geroin-a-cherez-neskolko-chas-146102.html