По факту ДТП с пассажирским автобусом в Приамурье возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в Селемджинском районе, где опрокинулся автобус, перевозивший вахтовиков, возбуждено уголовное дело. 

Напомним, авария случилась накануне на автодороге Введеновка — Февральск — Экимчан. В результате ДТП мужчина 1967 года рождения погиб, еще один пассажир — мужчина 1952 года рождения — с травмами доставлен в больницу. 

«По предварительной информации, водитель 1971 года рождения, управляя автобусом, двигаясь по объездной дороге строящегося моста через ключ Малая Басманка, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание транспортного средства. Следственным отделом МО МВД России «Мазановский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ в отношении водителя автобуса, допустившего дорожно-транспортное происшествие», — говорится в сообщении УМВД России по Амурской области.

На месте работали спасатели — они отключили аккумуляторную батарею. По информации Амурского ГЗ и ПБ, пассажиры автобуса были доставлены на пожарный пост села Норск, откуда позже их перевезли в Свободный. 

Фото: instagram.com/amurskiespasateli

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-faktu-dtp-s-passajirskim-avtobusom-v-priamure-vozbujdeno-ugolovnoe-delo//