В большинстве районов снег: прогноз погоды в Приамурье на 3 декабря

В понедельник, 3 декабря, в Амурской области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, по северу региона местами пройдет сильных снег, возможна слабая метель.

В южных и центральных районах прогнозируется переменная облачность, местами слабые осадки в виде снега и мокрого снега. Западный, юго-западный ветер подует со скоростью в 2–7 метров в секунду, местами до 15 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня может колебаться от –3 до +2 градусов, местами будет около 10 градусов ниже нуля.

По северу облачно, в большинстве районов снег – от слабого и умеренного до сильного, – и слабая метель. Северный, северо-западный ветер разовьет скорость от 2 до 7 метров в секунду, местами усиливаясь до 15 метров в секунду. Уличные термометры покажут 8–13 градусов ниже нуля, местами похолодает до 18–23 градусов мороза.

В Благовещенске днем установится переменно облачная погода без осадков. Ветер западный, от 3 до 8 метров в секунду, в порывах сила ветра достигнет 15 метров в секунду. Температура воздуха – от –4 до –6 градусов, информирует Амурский гидрометцентр.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/03/146825