В Благовещенске всех пациентов скорой помощи будут принимать в хиркорпусе горбольницы

В Благовещенской городской больнице реформировали два приемных отделения. Теперь всех экстренных больных принимают в новом хирургическом корпусе. Это касается пациентов, которых привезли на скорой помощи и обратившихся самостоятельно.

В холле старого корпуса теперь ведется только прием для плановой госпитализации. Изменения должны способствовать сокращению времени первичного обследования пациентов и постановки диагноза благодаря близости диагностических и лечебных кабинетов. В среднем на обследование уходит около часа. За это время медики берут анализ крови, проводят узи, при необходимости делают рентген и оформляют документы. В день в городскую больницу обращаются от 90 до 140 человек.

«Сейчас мы руководствуемся именно степенью тяжести, если человек в тяжелом, экстремальном состоянии, то он попадает сразу в реанимацию или в экстренную операционную. Если требуется дообследование, это проводится параллельно с лечением. Если состояние позволяет отсрочить медицинскую помощь, то он наблюдается и проходит обследование самостоятельно здесь», – рассказал заместитель главного врача городской клинической больницы Артур Саютин.

«Пациенты хирургического профиля принимаются в приемном отделении сразу в холле приемного отделения. Это – регистратура приемного отделения. Пациенты терапевтического профиля у нас располагаются в отдельном коридоре, где имеются три палаты, оснащены компьютерами, телефонами, средствами связи и информатики. Заполняется история болезни, берется забор крови, обследование, осмотр и регистрация больного», – добавила заведующая приемно-диагностическим отделением городской клинической больницы Маргарита Тарасова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/30/146779