Жильцы дома в Благовещенске, который недавно «минировали», страдают от холода

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась Наталья – жительница дома № 231 по улице Ленина в Благовещенске, который недавно был «заминирован» ранее судимым мужчиной. Горожанка рассказала, что в единственном подъезде дома сейчас холодно: неизвестные со стороны улицы разбили окно на втором этаже. Это произошло примерно три недели назад, но новое стекло управляющая компания так и не вставила.

По словам Натальи, судя по всему, окно разбили камнем в ночное время. После случившегося сотрудники управляющей компании установили в окно вместо стекла кусок фанеры – примерно неделю назад. И, как утверждает Наталья, жильцам было заявлено, что больше никаких работ проводиться не будет. «Будете жить с фанерой», – процитировала женщина высказывание диспетчера «управляйки». Фанера не защищает подъезд от холода с улицы.

Наталья говорит, что, по утверждению управляющей компании, в доме и так «постоянно выбивают стекла». «Это неправда. Я в дом заехала два года назад, в 2016-м. Я разогнала всю молодежь, я вызывала полицию. В общем, порядок в этом плане уже навели немножко», – рассказывает горожанка (она пояснила, что раньше дом был общежитием).

По словам благовещенки, «управляйка» дома им не занимается должным образом. «Вы знаете, я уже борюсь с этой компанией два года. Когда "бежит" труба, где-то что-то прорвало, я их вызываю, а от них только маты летят. Бросили этот дом. Почему другие рядом дома они обслуживают нормально (я же общалась с людьми)?» – задается вопросом Наталья.

В управляющей компании дома ИА «Амур.инфо» сообщили, что данное окно забили фанерой, потому что его постоянно выбивают. Его стеклили уже несколько раз, но стекло оказывается разбито снова и снова. Что касается холода в подъезде, этот вопрос собираются решить с помощью утеплителя «пенофлекс».

«Сейчас советом дома решается вопрос о замене окон на металлопластиковые. (…) Все зависит от людей, которые живут по этому адресу», – отметили в управляющей компании.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/23/146451